С удивлением обнаружила в неожиданное для себя время и в совершенно непредсказуемом месте бюро добрых услуг находок. Нашли и вернули то, о чем даже не подозревала.
;-)
;-)
- Mood:
nostalgic
Только посмотрите на это!!!!
Случайно обнаружила план урока. А у нас когда-то были целые книжки с такими планами и нас заставляли их творчески обрабатывать, перекатывать и носить при себе! Я думала, что это уже кануло в Лету! Жеж "свобода, брат, свобода, брат, свобода"! Ан нет! Это план с фестиваля "Открытый урок, 2003-2009гг.
Я даже не уверена, что смогла бы сейчас сформулировать, что именно меня бесит.
ТЕМА: А.С.Пушкин “ Зима! Крестьянин, торжествуя… ”. Знакомство с “онегинской строфой”.
ЦЕЛЬ: познакомиться со стихотворением А.С. Пушкина “Зима!Крестьянин, торжествуя…”, с особенной формой рифмовки “онегинская строфа”.
РАЗВИВАЮЩИЕ
ЗАДАЧИ:
1.Закрепить знания о великом поэте А.С. Пушкине.
2.Продолжать работу над художественными средствами литературы (эпитетом, олицетворением).
ОБУЧАЮЩАЯ
ЗАДАЧА:
Закрепить знания о парной, перекрёстной и охватной рифмах.
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ
ЗАДАЧА:
Прививать любовь к чтению.
ОБОРУДОВАНИЕ: портрет А.С. Пушкина, кроссворд по А.С. Пушкина, книга-роман “Евгений Онегин”, схемы на столах у каждого ученика (перекрёстная, парная, охватная рифмы), словарь В. Даля, музыка (для физминутки) “Кабы не было зимы…”, эмблема “Юный литературовед”, три картины нарисованные (лошади).
Скажите, ну, это можно вынести?
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ: дифференцированное. (Какое-какое?)
1.Вам предлагается написать небольшое сочинение о том, как хантыйский мальчик радуется наступлению зимы
2.Написать, что вам больше всего понравилось в этом стихотворении и почему?
МЕТОДЫ И ФОРМЫ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: повторение, беседа, сравнения, решение проблемных задач, работа в парах.
ТИП УРОКА: урок изучения нового материала.
МЕТОДЫ И ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ УРОКА: объяснительно-иллюстративное учебное занятие.
ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ СПОСОБОМ ПОСТАНОВКИ ПРОБЛЕМНОГО ВОПРОСА: для каждой картины поэт выбрал свою рифму. Можете объяснить почему?
ХОД УРОКА И СТРУКТУРА
I. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ.
II. ГЛАВНАЯ ЧАСТЬ (ОЗНАКОМЛЕНИЕ С НОВЫМ МАТЕРИАЛОМ, УСВОЕНИЕ, ПОВТОРЕНИЕ, ЗАКРЕПЛЕНИЕ, ПРИМЕНЕНИЕ, КОНТРОЛЬ).
III. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ, ОЦЕНКА.
IV. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ.
Нет, я не могу это всё комментировать! Я просто умру, у меня аллергия!!! Я задохнусь!
ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ СПОСОБОМ ПОСТАНОВКИ ПРОБЛЕМНОГО ВОПРОСА!!!!
йопэрэстэ!!!!!!! :((((((((((((
http://festival.1september.ru/articles/5 20878/
Случайно обнаружила план урока. А у нас когда-то были целые книжки с такими планами и нас заставляли их творчески обрабатывать, перекатывать и носить при себе! Я думала, что это уже кануло в Лету! Жеж "свобода, брат, свобода, брат, свобода"! Ан нет! Это план с фестиваля "Открытый урок, 2003-2009гг.
Я даже не уверена, что смогла бы сейчас сформулировать, что именно меня бесит.
ТЕМА: А.С.Пушкин “ Зима! Крестьянин, торжествуя… ”. Знакомство с “онегинской строфой”.
ЦЕЛЬ: познакомиться со стихотворением А.С. Пушкина “Зима!Крестьянин, торжествуя…”, с особенной формой рифмовки “онегинская строфа”.
РАЗВИВАЮЩИЕ
ЗАДАЧИ:
1.Закрепить знания о великом поэте А.С. Пушкине.
2.Продолжать работу над художественными средствами литературы (эпитетом, олицетворением).
ОБУЧАЮЩАЯ
ЗАДАЧА:
Закрепить знания о парной, перекрёстной и охватной рифмах.
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ
ЗАДАЧА:
Прививать любовь к чтению.
ОБОРУДОВАНИЕ: портрет А.С. Пушкина, кроссворд по А.С. Пушкина, книга-роман “Евгений Онегин”, схемы на столах у каждого ученика (перекрёстная, парная, охватная рифмы), словарь В. Даля, музыка (для физминутки) “Кабы не было зимы…”, эмблема “Юный литературовед”, три картины нарисованные (лошади).
Скажите, ну, это можно вынести?
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ: дифференцированное. (Какое-какое?)
1.Вам предлагается написать небольшое сочинение о том, как хантыйский мальчик радуется наступлению зимы
2.Написать, что вам больше всего понравилось в этом стихотворении и почему?
МЕТОДЫ И ФОРМЫ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: повторение, беседа, сравнения, решение проблемных задач, работа в парах.
ТИП УРОКА: урок изучения нового материала.
МЕТОДЫ И ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ УРОКА: объяснительно-иллюстративное учебное занятие.
ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ СПОСОБОМ ПОСТАНОВКИ ПРОБЛЕМНОГО ВОПРОСА: для каждой картины поэт выбрал свою рифму. Можете объяснить почему?
ХОД УРОКА И СТРУКТУРА
I. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ.
II. ГЛАВНАЯ ЧАСТЬ (ОЗНАКОМЛЕНИЕ С НОВЫМ МАТЕРИАЛОМ, УСВОЕНИЕ, ПОВТОРЕНИЕ, ЗАКРЕПЛЕНИЕ, ПРИМЕНЕНИЕ, КОНТРОЛЬ).
III. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ, ОЦЕНКА.
IV. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ.
Нет, я не могу это всё комментировать! Я просто умру, у меня аллергия!!! Я задохнусь!
ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ СПОСОБОМ ПОСТАНОВКИ ПРОБЛЕМНОГО ВОПРОСА!!!!
йопэрэстэ!!!!!!! :((((((((((((
http://festival.1september.ru/articles/5
Скакал на коне по русским селеньям - ловил женщин на живца
Устал биться головой об стенку - поплачь в неё
Кста!
Если не окать без дела и произносить букву "р" то окажется что роман Гончаров назывался не Обломов, а Абрамов!
Если не окать без дела и произносить букву "р" то окажется что роман Гончаров назывался не Обломов, а Абрамов!
сунулась я тут в почту в ЖЖ - а у меня все письма пропали - не пропали, точнее, а не открываются... а у меня там все ваши адреса да контакты.... я это к тому, что у меня нет ни одного адреса больше.... Дина(а ещё лучше сразу два- твой и Алики), Ривка, Аня-Птичка КОлибри, Аврора, Лана.... и все остальные - нет у меня теперь ничего.
А самое неприятное - у меня там было письмо по поводу моей заброшенной докторской...и там был список книг:( и он пропал. Ужасно неудобно ещё раз человека спрашивать....
А самое неприятное - у меня там было письмо по поводу моей заброшенной докторской...и там был список книг:( и он пропал. Ужасно неудобно ещё раз человека спрашивать....
Среди именинников недели - Джонатан Свифт, Марк Твен, Уинстон Черчилль, Фёдор Тютчев, Афанасий Фет, Мирра Лохвицкая, Райнер Мария Рильке, Константин Сомов, Константин Коровин, Жорж-Пьер Сёра, Александр Родченко, мадам Тюссо, Жан-Люк Годар, Фриц Ланг, Уолт Дисней, Вуди Аллен, Ридли Скотт, Рекс Стаут, Джон Диксон Карр, Дина Дурбин, Жерар Филип, Мария Каллас, Патрисия Каас, Эбби Хоффман, Джанни Версаче, Оззи Осборн, Бритни Спирс и другие.
Подробнее: http://www.chaskor.ru/article/daty_nede li__12877
Большое спасибо моим читательницам и читателям, которые поддерживают линками в своих ЖЖурналах мой "Лабаз" и проект "Даты недели"!
Для размещения этого анонса в своих ЖЖурналах просто нажмите на эту кнопку:
Подробнее: http://www.chaskor.ru/article/daty_nede
Большое спасибо моим читательницам и читателям, которые поддерживают линками в своих ЖЖурналах мой "Лабаз" и проект "Даты недели"!
Для размещения этого анонса в своих ЖЖурналах просто нажмите на эту кнопку:
• День рождения буквы «Ё»
http://labazov.livejournal.com/1405
• Клайв Льюис
http://labazov.livejournal.com/1025
• Джон Майалл
http://labazov.livejournal.com/1026
• Джоэл Коэн - 55
http://labazov.livejournal.com/1026
P.S. ;-) В порядке беспардонного самопиара:

О букве «ё» и её «маме»:
• Статья о букве «ё» в русской Wikipedia
• Александр Пономарёв. "В защиту буквы "ё" // "Частный Корреспондент", 15.07.2009
• Екатерина Воронцова-Дашкова в "Энциклопедическом Словаре Ф.А.Брокгауза и И.А.Ефрона"
• Биографические материалы на сайте "Хронос"
• Биографическая статья в Wikipedia
• "Записки княгини Е.Р.Дашковой" (полный текст).
Давайте вспоминайте мои недавние подвиги по передвижению по сильно пересеченной местности - поездку в кассельский замок. Пошли дальше.
( 13 фото )
( 13 фото )
Линк на галереи
Wiki
Elizabeth Nourse-American Painter, 1860-1938
Studied under Gustave Boulanger and Jules-Joseph Lefebvre.

+4 ( Read more... )
Wiki
Elizabeth Nourse-American Painter, 1860-1938
Studied under Gustave Boulanger and Jules-Joseph Lefebvre.

+4 ( Read more... )
В 90-х в России было решено праздновать в последнее воскресенье ноября День Матери. Праздник уже стал доброй традицией.
От всего сердца поздравляю имеющих детей дорогих перечниц с этим праздником! Пусть ваши дети вас только радуют!
Сегодня говорится много добрых слов мамам, им желают…
А чего бы вы пожелали мамам? Чего желали вам сегодня ваши дети?
От всего сердца поздравляю имеющих детей дорогих перечниц с этим праздником! Пусть ваши дети вас только радуют!
Сегодня говорится много добрых слов мамам, им желают…
А чего бы вы пожелали мамам? Чего желали вам сегодня ваши дети?
- Music:Много есть песен о мамах чудесных...
перечитывая Чехова...
Оказываются такие гайки - большие и конусообразные.
От них вполне могут образвоаться воронки
Оказываются такие гайки - большие и конусообразные.
От них вполне могут образвоаться воронки
Я уже писала - никто не отозвался. КОличество билетов буду бронировать в среду.... кто хочет - отмечайтесь тут, вместе ж интереснее:) Я напрямую с работы проеду - надеюсь ,здоровье не подкачает, как в этот раз.
04.12.09, Fr.18:30 Uhr. Театр"19" с Сергеем Бабкиным, спектакль "Двери"
EUR 15,00-предварительная продажа
18,00-вечерняя касса
ДЛЯ ЧЛЕНОВ ДВИЖЕНИЯ РОКФРОНТ ВХОД: 10 eвро
Körber-Gymnasium
Pergamentstrasse 1
U2 Merkenstr
*********************
Пунктуально!!! 18:30
**********************
04.12.09, Fr.18:30 Uhr. Театр"19" с Сергеем Бабкиным, спектакль "Двери"
EUR 15,00-предварительная продажа
18,00-вечерняя касса
ДЛЯ ЧЛЕНОВ ДВИЖЕНИЯ РОКФРОНТ ВХОД: 10 eвро
Körber-Gymnasium
Pergamentstrasse 1
U2 Merkenstr
*********************
Пунктуально!!! 18:30
**********************
Юрий Олеша «Три Толстых»
Сказка.
А потом выходит его роман «Зависть»
Сказка.
А потом выходит его роман «Зависть»

Когда Райану Россу было три года, он устроил на заднем дворе родительского дома куриную ферму. Сейчас ему восемь. За плечами ребенка четыре компании, а его личное состояние приближается к миллиону долларов.
Сначала у Райана было 60 куриц и он продавал дюжину яиц за три доллара. Выходило около 15 долларов в день. Устав от куриного бизнеса, Райан занялся новым делом. Он стал подстригать газоны. За час брал 20 долларов, но поскольку был слишком юн, чтобы управляться с газонокосилкой, нанимал старших товарищей, которым платил по 15 долларов в час.
- Так что он получал 5 долларов в час, хотя при этом ничего не делал, - говорит Саванна Росс, его мать. - Похожая ситуация была со следующей компанией. За поливку газона Райан брал 200 канадских долларов с клиента, а работнику, который за него все делал, платил сотню. И все это были его идеи. Мы с мужем удивлялись, насколько он все блестяще понимал. Весь процесс работы.
В одиночку Райан инвестировал свои деньги в недвижимость. Сейчас у него шесть зданий в Онтарио и Британской Колумбии, а его личное состояние оценивается в 900 тыс. долларов. Райан купил хоккейную и баскетбольную площадки для своей семьи, а также 4 тыс. книг для себя, но так и не обзавелся мобильным телефоном. Его родители так и не позволили.
"Его школьные товарищи по-прежнему не верят в то, что он занимается бизнесом, - говорит Саванна Росс. - Они думают, что он хвастун". Но амбиции юного предпринимателя идут далеко за пределы покупки недвижимости. "Я хочу купить две хоккейные команды НХЛ, - говорит он. - Таким образом я могу играть в Лиге. "Райан думает, что хоккей - это всего лишь развлечение, - объясняет его мать. - Но он обязан понять бизнес-состав-ляющую. Теперь мы встречаемся с владельцами команд. Они считают, что эта история очень забавная".
metro
Мы меняем явки и пароли,
В телефонной трубке голоса,
И чужие сыгранные роли
Не дадут попасть на небеса.
Спросит Петр, а кто ты в самом деле –
Бабочка, мартышка иль тростник?
Сколько пятниц было на неделе?
Оправдаюсь: - Не меняла ник!
Все же кровь своя, а не чужая
Проступала сквозь прорехи букв.
В остальном себе не госпожа я,
Что ты хочешь – мыслящий бамбук.
Да и с мыслью не сказать, чтоб густо.
Что я против ветра? – колосок.
Жизнь вообще – изделие Прокруста.
…А нельзя ли мне еще разок?
В телефонной трубке голоса,
И чужие сыгранные роли
Не дадут попасть на небеса.
Спросит Петр, а кто ты в самом деле –
Бабочка, мартышка иль тростник?
Сколько пятниц было на неделе?
Оправдаюсь: - Не меняла ник!
Все же кровь своя, а не чужая
Проступала сквозь прорехи букв.
В остальном себе не госпожа я,
Что ты хочешь – мыслящий бамбук.
Да и с мыслью не сказать, чтоб густо.
Что я против ветра? – колосок.
Жизнь вообще – изделие Прокруста.
…А нельзя ли мне еще разок?
Откуда знают журавли,
Куда лететь им стройным клином?
И как олени обрели
Способность мчаться по равнинам?
Как совершенствовалась жизнь,
Начавшись попросту с амёбы,
И почему мой кот – не рысь?
Иначе всё пойти могло бы?
...И не умея разобраться,
Чего наш кормчий не учёл –
Не устаем мы удивляться
Организованности пчёл!
Стараясь до всего дознаться,
Копая тщательно, до дна,
Не вызнали – цивилизаций
На свете больше, чем одна?
И отдавая жизнь познанью,
По каплям собирая мёд,
Уходим мы – без понимания
Кто, как, куда, зачем уйдет?..
..............................
…Пусть не забудусь больше в танце –
Станцует кто-то за меня,
Но всё я буду удивляться
Разнообразью бытия!
Куда лететь им стройным клином?
И как олени обрели
Способность мчаться по равнинам?
Как совершенствовалась жизнь,
Начавшись попросту с амёбы,
И почему мой кот – не рысь?
Иначе всё пойти могло бы?
...И не умея разобраться,
Чего наш кормчий не учёл –
Не устаем мы удивляться
Организованности пчёл!
Стараясь до всего дознаться,
Копая тщательно, до дна,
Не вызнали – цивилизаций
На свете больше, чем одна?
И отдавая жизнь познанью,
По каплям собирая мёд,
Уходим мы – без понимания
Кто, как, куда, зачем уйдет?..
..............................
…Пусть не забудусь больше в танце –
Станцует кто-то за меня,
Но всё я буду удивляться
Разнообразью бытия!
- Да конечно, звоните еще. Завтра звоните. И послезавтра. В это же время
Сегодня? Нет, сегодня не звоните. Один раз в день звонят. Потому что колокол старенький уже...
Сегодня? Нет, сегодня не звоните. Один раз в день звонят. Потому что колокол старенький уже...
Прогулка в лес. Все фото сделаны
saba. Нет, нет , не ищите такого юзера в жж. Его там нет и не было. Он существует только в нашем доме!

фото крупноватые, если что - берегите трафик.
( Read more... )

фото крупноватые, если что - берегите трафик.
( Read more... )
Жили были два зайки.
Зайка-зазнайка и Зайка-заденьги.
Зайка-зазнайка и Зайка-заденьги.
Я решила украсить данный текст карикатурами Х.Бидструпа, которые имеют откровенный или фривольный характер. Многие мои знакомые тогда всё это рассматривали, как эротические рисунки. Да и вообще, Бидструп хорошо вписывается в тональность моего Журнала, в отличие, скажем от любительской советской порнографии, которая гуляет по просторам Интернета в качестве хохмы.


Ну, во-первых, о сексе тогда болтали много. Слова этого никто не произносил - оно было в арсенале пропагандистов и в повседневной речи никто его не использовал. Фраза «В современном американском кино процветает культ насилия и секса» была из той же серии, что и «Руки прочь от Гондураса!» Не знаю, как люди постарше, но дети либо говорили «ну это» (изображая что-то такое на пальцах), либо использовали матерные термины, не находя ничего лучшего.
Во-вторых, просвещались довольно рано. Во всяком случае, в 4-м классе все мои подруги и одноклассницы хорошо себе представляли, откуда берутся дети. Короче, аисты-капусты - это не про наше поколение. При том, что большинство из нас не были какими-то там озабоченными - просто знали и всё, как люди знают про смену времён года.
Где происходило просвещение? Очень часто это знание дети привозили из пионерлагерей и несли его дальше в массы. Дело в том, что после отбоя наступал момент, когда пионеры оказывались предоставлены самим себе. Спать не хочется. Анекдоты-страшилки закончились. И вот тогда наступал звёздный час какой-нибудь бывалой девочки (или мальчика). Они принимались рассказывать (а чаще - врать), что...уже целовались взасос или кого-нибудь там облапали. Или видели некую книжку, где всё написано-нарисовано. Ещё немаловажный момент - в палате пионерлагеря часто оказывались дети из разных социальных слоёв и с разным культурно-интеллектуальным уровнем (я не беру такие лагеря, как «Артек» или «Орлёнок»), поэтому там и происходило взаимообогащение идеями. Дети из простых семей, часто «растущие как трава», традиционно знали о сексе больше, чем их опекаемые сверстники. Возможно, я сильно обобщаю, но среди моих знакомых наилучшим знанием темы отличались дети из неблагополучных семей, где, простите, многое происходило «на глазах у ребёнка». К примеру, мне поведала о том, что такое изнасилование девочка из семьи, где отец пил, а его братья (дядья этой девочки) сидели.
( Про ЭТО... )
- Mood:
flirty
Моя книжка "Чаепитие на Воздушном Змее" (издательство Trimag) приехала на днях из типографии.
Купить книжку можно в крупных магазинах, а в сети заказать можно здесь.
Приглашаю всех желающих на мастер-класс по ней, который пройдёт на NON/FICTION 5 декабря в 16:30 (ЦДХ, Крымский вал, 10). Возраст от 7лет и далее без ограничений.
Кроме того в этом году на NON/FICTION стартует интересный проект «Книжное граффити», в котором я тоже приму участие. Художники и иллюстраторы из разных стран мира расписывают стены сюжетами из своих книг – как существующих, так и еще не вышедших. 2-6 декабря, Зал 27.
Программа NON/FICTION здесь.


Еще несколько разворотов здесь, пока без текста.
Купить книжку можно в крупных магазинах, а в сети заказать можно здесь.
Приглашаю всех желающих на мастер-класс по ней, который пройдёт на NON/FICTION 5 декабря в 16:30 (ЦДХ, Крымский вал, 10). Возраст от 7лет и далее без ограничений.
Кроме того в этом году на NON/FICTION стартует интересный проект «Книжное граффити», в котором я тоже приму участие. Художники и иллюстраторы из разных стран мира расписывают стены сюжетами из своих книг – как существующих, так и еще не вышедших. 2-6 декабря, Зал 27.
Программа NON/FICTION здесь.
Еще несколько разворотов здесь, пока без текста.
Вашими молитвами, золотые вы мои. Закинула в себя вчера тройную суточную дозу антигистаминов, списав на свои лишние килограммы малодушие и нежелание выжидать сутки... - почти подавила кашель. Остаточный ещё есть - но по сравнению со вчерашним, это просто дела житейские.
провалялась вчера в постели весь день, несколько раз по 10 минут поднималась только. А, ну и в магазин мне всё-таки пришлось выйти, поскольку спасение утопающих - дело рук самих утопающих, это я вчера тоже уяснила навеки вечные.
Зато от таких доз брежу наяву:) сегодня под утро снилась Божественная комедия и я в ней - со всеми кругами и прочим прилагающимся:)))
Температура нормализовалась, мои 36,0 снова со мной.
ОСталась дикая слабость и головокружение при излишних движениях - но и это я сегодня поборю, надеюсь.
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!
провалялась вчера в постели весь день, несколько раз по 10 минут поднималась только. А, ну и в магазин мне всё-таки пришлось выйти, поскольку спасение утопающих - дело рук самих утопающих, это я вчера тоже уяснила навеки вечные.
Зато от таких доз брежу наяву:) сегодня под утро снилась Божественная комедия и я в ней - со всеми кругами и прочим прилагающимся:)))
Температура нормализовалась, мои 36,0 снова со мной.
ОСталась дикая слабость и головокружение при излишних движениях - но и это я сегодня поборю, надеюсь.
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!
Photobucket таки нашел зацепку и наказал - дезактивировано большинство ссылок на мои картинки, хранившиеся на этом хостинге со дня открытия журнала. Так что в течение 90 дней в старых рецептах (примерно с июня 2008) большинство картинок не видны: вместо них висят теперь "наказательные" баннеры Photobucket'а "Account inactive".
( Read more... )
( Read more... )
А все-таки терракт кавказцев или замаскированная заказуха на различных руководителей "Росрезерва"
Я ничего не путаю, "Росрезерв" это как "Форт Нокс", ну там золотой запас и т.п.
Совершенно отдельно мои соболезнования всем пострадавшим и их семьям
Я ничего не путаю, "Росрезерв" это как "Форт Нокс", ну там золотой запас и т.п.
Совершенно отдельно мои соболезнования всем пострадавшим и их семьям
Художники - это такие рисовальщики которые совершенно не умеют рисовать похоже.
То есть рисовать - да, а похоже - нет. Все время вкладывают в картину что-то свое.
То есть рисовать - да, а похоже - нет. Все время вкладывают в картину что-то свое.
Сегодня родился художник. (Сведения от
_m_u_шечки!)
1827
Лев Феликсович ЛАГОРИО
(28.6 или 29.11.1827, Феодосия ~ 22.12.1905, Петербург),
живописец и акварелист.

О нём:
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.ph p/%D0%9B%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D 0%BE,_%D0%9B%D0%B5%D0%B2_%D0%A4%D0%B5%D0%B B%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8 7
Его работы (Чудесные):
http://www.artandphoto.ru/gallery.php?r azd=art2&artist=164
mrka, картинку выбирала для тебя, с солнышком! :)))
Лев Феликсович ЛАГОРИО
(28.6 или 29.11.1827, Феодосия ~ 22.12.1905, Петербург),
живописец и акварелист.
О нём:
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.ph
Его работы (Чудесные):
http://www.artandphoto.ru/gallery.php?r
Ой, ой, какое прекрасное про котов! Если все уже видели, то пусть посмотрят те, кто не все. Это такое кошачье "Шум и ярость".
Меня трогай, пожалуйста. В спину трогай, тут вот за ухом, и где борода. Знаешь, я расскажу, а то вот ты, бывает, хмурый там, или другое, и не станешь, а ето очень нужно. Чтобы трогать, и гладить, и всегда.
Я вот, смотри, сижу, кабута. Када уже поспал про всё, и круглешки поел, и хвост помыл, и ногу. Тогда, бывает, думаю в себя, что как всё хорошо, и даже если не совсем, то будет. А потом раз — всё есть, а меня не очень-то вдруг стало. А как же я? И меня сразу кабута непонятно. Где котик тут? И сразу совсем один, и тоскую. Как же я. И тогда вот очень сразу нужно чтобы трогать. Вот так пришёл, помазался об всё, и тебя толкаю как бодал. И внутри в руках насяду, а даже и потрогаю немного. И ты чтоб тоже не грустил, и настоящий чтобы тоже, и мы тогда тут вместе есть, и нужные. Друг другу вот сначала, а потом уже и всем. Ну, может вспомнится и так потом, но всё равно, не будет так чтоб зря.
Когда про хорошее — всегда не зря. Ты меня погладь, и я сразу спокойный, что тятя, и нужен, и с тобой и ты тоже. Вместе нужные.
Надо всех гладить так, никто тогда грустить не будет.
И про гостей.
Вот пришёл! И я тут, ой. Ох вот.
*хмуро*
Ты кто вы все? Опять какие-то тут пришли, ничего не знают, будут везде. Какие, а. Я вот ето очень осуждаю, а вдруг пришли будут есть? Всё поедят, а нам мало. Эй, кто вы, я Турецкий, тут за всем гляжу. Эй не ходите тут везде! А миску не смотрите вообще, туда нельзя, куда идёт? Ты, тятя, очень уж там вежлив, я не буду! Чтоб знали, ишь, а то, а я, тут всё, и охранял. И нет совсем, кто главный-то, ну, я за тятей сразу. Вот руку кто суёт — и сразу ухватал и проучил. И всех тоже проучу. Набегал всем, и поругал, и грозно там топтался. Сяду вот теперь. Я не устал, всем показал, тут вот сяду и следить я буду.
Ещё пойду сичас, везде проверю, а то уже, ну, вдруг, вон те вот и в ванну ходили, и где всякое лежит, а я один, а их вон сколько. Не уследить. А вы меня вот слушайте, я как волк, значит сержусь, я громко буду, и там не балуйтесь мене, ух, я суров. И не шевелите тама всё, там как надо везде, я знаю, и всё помню, ух! Понапугаю всех. Засержу.
Какие. Ходят.
…
Тятяаа, а ети вот другие ничего, я последил, они себя ведут, и я привык. И гладиться умеют, не так чуть-чуть, но ничего. Пусть будут, я всё равно тут всех увижу, и не страшно.
Ну, может, они любят, так когда. Чтобы как нужно, и Турецкий. То можно им тогда, ты приводи, они уже умеют, пусть будут. А я напомню, что суровый, если вдруг.
Меня трогай, пожалуйста. В спину трогай, тут вот за ухом, и где борода. Знаешь, я расскажу, а то вот ты, бывает, хмурый там, или другое, и не станешь, а ето очень нужно. Чтобы трогать, и гладить, и всегда.
Я вот, смотри, сижу, кабута. Када уже поспал про всё, и круглешки поел, и хвост помыл, и ногу. Тогда, бывает, думаю в себя, что как всё хорошо, и даже если не совсем, то будет. А потом раз — всё есть, а меня не очень-то вдруг стало. А как же я? И меня сразу кабута непонятно. Где котик тут? И сразу совсем один, и тоскую. Как же я. И тогда вот очень сразу нужно чтобы трогать. Вот так пришёл, помазался об всё, и тебя толкаю как бодал. И внутри в руках насяду, а даже и потрогаю немного. И ты чтоб тоже не грустил, и настоящий чтобы тоже, и мы тогда тут вместе есть, и нужные. Друг другу вот сначала, а потом уже и всем. Ну, может вспомнится и так потом, но всё равно, не будет так чтоб зря.
Когда про хорошее — всегда не зря. Ты меня погладь, и я сразу спокойный, что тятя, и нужен, и с тобой и ты тоже. Вместе нужные.
Надо всех гладить так, никто тогда грустить не будет.
И про гостей.
Вот пришёл! И я тут, ой. Ох вот.
*хмуро*
Ты кто вы все? Опять какие-то тут пришли, ничего не знают, будут везде. Какие, а. Я вот ето очень осуждаю, а вдруг пришли будут есть? Всё поедят, а нам мало. Эй, кто вы, я Турецкий, тут за всем гляжу. Эй не ходите тут везде! А миску не смотрите вообще, туда нельзя, куда идёт? Ты, тятя, очень уж там вежлив, я не буду! Чтоб знали, ишь, а то, а я, тут всё, и охранял. И нет совсем, кто главный-то, ну, я за тятей сразу. Вот руку кто суёт — и сразу ухватал и проучил. И всех тоже проучу. Набегал всем, и поругал, и грозно там топтался. Сяду вот теперь. Я не устал, всем показал, тут вот сяду и следить я буду.
Ещё пойду сичас, везде проверю, а то уже, ну, вдруг, вон те вот и в ванну ходили, и где всякое лежит, а я один, а их вон сколько. Не уследить. А вы меня вот слушайте, я как волк, значит сержусь, я громко буду, и там не балуйтесь мене, ух, я суров. И не шевелите тама всё, там как надо везде, я знаю, и всё помню, ух! Понапугаю всех. Засержу.
Какие. Ходят.
…
Тятяаа, а ети вот другие ничего, я последил, они себя ведут, и я привык. И гладиться умеют, не так чуть-чуть, но ничего. Пусть будут, я всё равно тут всех увижу, и не страшно.
Ну, может, они любят, так когда. Чтобы как нужно, и Турецкий. То можно им тогда, ты приводи, они уже умеют, пусть будут. А я напомню, что суровый, если вдруг.
- Человечнее нам надо быть... - грустно говорил вожак бандерлогов
Новости про икону поступают противоречивые и пока, по большей части неутешительные.
Хотя в понедельник всё, может быть, немного прояснится - будем ждать.
А пока - повешу-ка я традиционную "воскресную картинку". По свежим венецианским следам.

Фреска из архиепископского дворца в Тревизо. Около 1260 года. Епархиальный музей церковного искусства в Тревизо.
Эта фреска была представлена на потрясающей выставке "Торчелло. Истоки Венеции на Западе и на Востоке", которая происходила в Епархиальном музее в Венеции.
Вообще, в свете последних событий крупная международная (!) научная (!) выставка в епархиальном (!) музее, куда Лувр и Византийский музей в Афинах отдали свои знаменитые иконы, представляется мне чем-то вроде уже наступившего тысячелетнего Царства Божьего... Впрочем, хилиазм - это, как известно, ересь...
Наслаждайтесь!
Хотя в понедельник всё, может быть, немного прояснится - будем ждать.
А пока - повешу-ка я традиционную "воскресную картинку". По свежим венецианским следам.

Фреска из архиепископского дворца в Тревизо. Около 1260 года. Епархиальный музей церковного искусства в Тревизо.
Эта фреска была представлена на потрясающей выставке "Торчелло. Истоки Венеции на Западе и на Востоке", которая происходила в Епархиальном музее в Венеции.
Вообще, в свете последних событий крупная международная (!) научная (!) выставка в епархиальном (!) музее, куда Лувр и Византийский музей в Афинах отдали свои знаменитые иконы, представляется мне чем-то вроде уже наступившего тысячелетнего Царства Божьего... Впрочем, хилиазм - это, как известно, ересь...
Наслаждайтесь!
Чистюля Ирка сидела на корточках и задумчиво рассматривала свои летние шлепки на деревянной платформе.
За стеклами очков выглядывали два растерянных глаза.
- Представляешь? Я никак не могу протереть эти шлепки! - решила она поделиться со мной.
- В смысле? - не поняла я
- Ну понимаешь, в последний раз я носила эти шлепки в Италии.
- И что? - удивилась я
- А последним городом, по которому я в них бродила были... Помпеи. Видишь эту серую пыль? ЭТО ПОМПЕИ, Ленка!
Я со священным ужасом повертела шлепки в руках, прониклась важностью момента и ретировалась.
Так и стоят эти помпейные туфли ни разу не протертые.
За стеклами очков выглядывали два растерянных глаза.
- Представляешь? Я никак не могу протереть эти шлепки! - решила она поделиться со мной.
- В смысле? - не поняла я
- Ну понимаешь, в последний раз я носила эти шлепки в Италии.
- И что? - удивилась я
- А последним городом, по которому я в них бродила были... Помпеи. Видишь эту серую пыль? ЭТО ПОМПЕИ, Ленка!
Я со священным ужасом повертела шлепки в руках, прониклась важностью момента и ретировалась.
Так и стоят эти помпейные туфли ни разу не протертые.
Объяснял ребенку что такое деревня.
- Вот, - говорю, - если взять наш дом и нарезать на этажи, а потом каждый этаж еще крестом на квартиры. И потом эти квартиры поставить в поле на расстоянии друг от друга. Вот тогда...
- Вот, - говорю, - если взять наш дом и нарезать на этажи, а потом каждый этаж еще крестом на квартиры. И потом эти квартиры поставить в поле на расстоянии друг от друга. Вот тогда...




" 




